https://www.swtl.pt/web/index.php?route=product/isearch%26search=z370

xfunction Masters 2016: Millenium vencem!

Já são conhecidos os 4 grupos da xfunction Masters, que conta com a presença de 4 equipas Portuguesas e de 12 equipas Estrangeiras, e que terá 5 mil dólares em dinheiro para esta competição de Counter-Strike: Global Offensive. Os jogos começam já apartir deste dia 24 de Junho, onde poderás acompanhar tudo a par e passo aqui no Fraglider.




Índice:
  1. Formato
  2. Mapas
  3. Prémios e Classificação Final
  4. Streams
  5. Grupo A
  6. Grupo B
  7. Grupo C
  8. Grupo D
  9. Playoffs
  10. Outro


 
Formato:
  • 4 grupos de 4 equipas cada;
  • Cada equipa joga 1 jogo contra todas as equipas do seu grupo;
  • As 2 primeiras equipas de cada grupo passam à fase de playoffs;
  • Os Playoffs serão single-elimination;
  • Os Playoffs serão todos jogados à melhor de 3 mapas.


 
Mapas:
  • de_dust2;
  • de_overpass;
  • de_nuke;
  • de_train;
  • de_mirage;
  • de_cache;
  • de_cobblestone.



Prémios e Classificação Final:
  1. Millenium - $3,000
  2. Spirit - $1,500
  3. AGG - $500




Stream:

 
TBD
 



Grupo A:

Ronda 1 Jogo de 1º lugar Vencedor
     
Spirit    
[16:03] de_cache
matchpage
  Spirit  
Galatics CS:GO
    
  [29:31] de_cbble
matchpage
  DenDD
Pride    
[10:16] de_cobblestone
matchpage
 DenDD  
DenDD    
     2º lugar
    
   Spirit  
     
  [22:18] de_cbble
matchpage
  Spirit
 Galatics CS:GO    
[11:16] de_cobblestone
matchpage
 Pride  
Pride    

Grupo B:

Ronda 1 Jogo de 1º lugar Vencedor
     
AGG    
[16:09] de_nuke
matchpage
 AGG  
Genus    
  [09:16] de_overpass
matchpage
  Millenium
Millenium    
[16:02] de_mirage
matchpage
 Millenium  
EURONICS    
     2º lugar
    
   AGG  
     
  [16:07de_cbble
matchpage
 AGG
Genus    
[05:16] de_cache
matchpage
  EURONICS  
EURONICS    

Grupo C:

Ronda 1 Jogo de 1º lugar Vencedor
     
ALTERNATE    
[16:10] de_cache
matchpage
  ALTERNATE  
FTW.Pro    
  [16:06] de_nuke
matchpage
  ALTERNATE
DELETE    
[04:16] de_mirage
matchpage
  Anox  
Anox    
     2º lugar
    
   Anox  
     
  [16:05] de_overpass
matchpage
  Anox
 FTW.Pro    
[11:16] de_cbble
matchpage
  DELETE  
 DELETE    

Grupo D:

Ronda 1 Jogo de 1º lugar Vencedor
     
Tricked    
[16:05] de_nuke
matchpage
 Tricked  
exotic    
  [22:19] de_train
matchpage
  Tricked
Magistra    
[19:17] de_train
matchpage
  Magistra  
K1CK.es    
     2º lugar
    
   Magistra  
     
  [16:05] de_train
matchpage
  Magistra
exotic    
[16:00] default
matchpage
  exotic  
 K1CK.es    


 


 
Playoffs:

Quartos-Final Meias-Finais Final Vencedor 
 DenDD  
[16:11] de_cbble
[16:04] de_mirage
matchpage
 DenDD  
 Anox 
 [12:16] de_mirage
[16:06] de_cbble
[13:16] de_cache
matchpage
 Millenium  
 Millenium  
[13:16] de_newke
[16:12] de_cache
[16:13] de_dust2
matchpage
 Millenium 
 Magistra 
 [16:14] de_mirage
[16:13] de_cache
matchpage
  
 ALTERNATE  
[08:16] de_cbble
[02:16] de_overpass
matchpage
 Spirit  
 Spirit 
 [16:07] de_overpass
[25:22] de_mirage
matchpage
 Spirit 
 Tricked  
[08:16] de_cbble
[08:16] de_nuke
matchpage
 AGG 
 AGG 

 3º/4º Classificado  3º Classificado 
 DenDD  
[12:16] de_train
[16:12] de_cache
[16:10] de_mirage
matchpage
 AGG 
 AGG 


 



Acompanha todo este torneio, com stats, matchpages e streams aqui no Fraglíder.







11302