https://goo.gl/SjddGG

PGL ELEAGUE Minor Qualifier: Finalizado

A última etapa Europeia para a principal qualificação do próximo Major de Counter-Strike: Global Offensive começa já amanhã com 8 equipas do velho continente a lutarem pelas duas únicas vagas para o qualificador fechado que irá então juntar as equipas qualificadas das restantes regiões. Quem será que irá conseguir essa qualificação? Acompanha aqui no FRAGlíder ao longo do fim de semana esta competição!




Índice:
  1. Formato
  2. Mapas
  3. Prémios e Classificação Final
  4. Streams
  5. Grupos
  6. Playoffs
  7. Outro


 
Formato:
  • 2 grupos de 4 equipas cada;
  • Cada equipa joga 1 jogo contra todas as equipas do seu grupo;
  • As 2 primeiras equipas de cada grupo passam à fase de playoffs;
  • Os Playoffs serão double-elimination;
  • Os Playoffs serão todos jogados à melhor de 3 mapas.


 
Mapas:
  • de_dust2;
  • de_overpass;
  • de_nuke;
  • de_train;
  • de_mirage;
  • de_cache;
  • de_cobblestone.



Prémios e Classificação Final:
  1.   GODSENT - $30,000 + Vaga ELEAGUE Major Qualifier
  2.   HellRaisers - $15,000 + Vaga ELEAGUE Major Qualifier
  3. Epsilon - $5,000




Stream:

 
PGL
HugoTV
 



Grupo A:

Ronda 1 Jogo de 1º lugar Vencedor
     
Space Soldiers    
[16:14] de_cbble
 Space Soldiers  
ALTERNATE    
  
[16:11] de_cbble
matchpage
 Space Soldiers
GODSENT    
[19:21] de_overpass
matchpage
 LDLC.com  
LDLC.com    
     2º lugar
    
  LDLC.com  
     
  [07:16] de_train
[14:16] de_dust2
matchpage
 GODSENT
ALTERNATE    
[10:16] de_cbble
[11:16] de_train
matchpage
 GODSENT  
GODSENT    

Grupo B:
 
Ronda 1 Jogo de 1º lugar Vencedor
     
Heroic    
[22:26] de_cbble
matchpage
 Epsilon  
Epsilon    
  
[16:08] de_mirage
matchpage
 Epsilon
HellRaisers    
[14:16] de_cache
matchpage
 ENCE  
ENCE    
     2º lugar
    
  ENCE  
     
  [09:16] de_mirage
[11:16] de_cbble
matchpage
 HellRaisers
Heroic    
[09:16] de_train
[16:10] de_nuke
[10:16] de_cbble
matchpage
 HellRaisers  
HellRaisers    

 


 
Playoffs:

Meias-Finais Final Upper Bracket
 Grande Final
 Vencedor
       
Epsilon      
[14:16] de_train
[21:16] de_cache
[17:21] de_mirage
matchpage
 GODSENT    
GODSENT      
  [14:16] de_train
[14:16] de_cbble
matchpage
 HellRaisers  
Space Soldiers      
[12:16] de_nuke
[13:16] de_cbble
matchpage
 HellRaisers    
HellRaisers      
       
    [16:14] de_cbble
[13:16] de_mirage
[14:16] de_cache
matchpage
 GODSENT
Lower Bracket #1
 Final Lower Bracket
    
       
  GODSENT    
       
  [14:16] de_mirage
[16:11] de_cache
[16:07] de_cbble
matchpage
 GODSENT  
Epsilon      
[16:10] de_cache
[16:12] de_dust2
matchpage
 Epsilon    
Space Soldiers      


 



Acompanha todo este torneio aqui no FRAGlíder!







4719