https://www.pcdiga.com/teclado-mecanico-razer-blackwidow-chroma-v2-pt

Super Liga Orange Spring Split: Jornada 13 e 14

A Super Liga Orange, antiga LVP e primeira liga espanhola, está de volta e já este fim-de-semana. A competição decorrerá ao longo dos próximos meses, com início já este domingo, dia 5 de Fevereiro e com fim previsto para o dia 6 de Junho. A primeira semana será disputada no auditório de Tenerife, o Auditório Adán Martin.

Relembramos que esta comeptição conta este split com 4 Portugueses, Joo, MiniTroupax, RafaLoL e ainda o coach Guilhoto! Vais querer acompanhar o percursos destes portugueses na liga espanhola e o FRAGlíder vai trazer tudo até ti!




Índice:
  1. Formato
  2. Prémios e Classificação Final
  3. Streams
  4. Grupos
  5. Calendário


 
Formato:
  • 1 grupos de 8 equipas;
  • Cada equipa joga 2 jogos contra todas as equipas;
  • As 6 primeiras equipas disputarão o título de campeão da SLO;
  • As 2 últimas disputarão a manutenção no Summer Promotion;
  • Os jogos serão best-of-2.



Prémios e Classificação Final:
  1. TBD - Passagem à Final Cup;
  2. TBD - Passagem à Final Cup;
  3. TBD - Passagem à Final Cup;
  4. TBD - Passagem à Final Cup;
  5. TBD - Passagem à Final Cup;
  6. TBD - Passagem à Final Cup;
  7. TBD  - Luta pela manutenção;
  8. TBD  - Luta pela manutenção;



Stream:
 
LVP




Grupo:


Carrega aqui para saltares para a semana que pretendes
Jornada 1
5 de Fevereiro
Jornada 2
13 e 14 de Fevereiro
Jornada 3
20 e 21 de Fevereiro
Jornada 4
27 e 28 de Fevereiro
Jornada 5
6 e 7 de Março
Jornada 6
13 de Março
Jornada 8
30 de Abril
Jornada 9
8 e 9 de Maio
Jornada 10
15 e 16 de Maio
   


Classificação
(clicar nas equipas para ver lineups)
VED   P
Baskonia831 27
KIYF552 20
Valencia471 19
Penguins453 17
ASUS Army345 13
G2 Vodafone336 12
GIANTS! OTB 327 11
Origen.es237 9




 

Calendário:



 Jornada 1
     
Origenvs.GIANTS![02:00]13h00 5/02
KIYFvs.Valencia[01:01]15h00 5/02
Baskoniavs.Penguins[01:01]17h00 5/02
 G2Vvs.ASUS
[00:02]19h00 5/02




 Jornada 2
     
Origenvs.Penguins[00:02]18h30 13/02
KIYFvs.Baskonia[00:02]20h30 13/02
 G2Vvs.Valencia[02:00]18h30 14/02
GIANTS!vs.ASUS
[00:02]20h30 14/02




Jornada 3
     
Origenvs.KIYF[01:01]18h30 20/02
Valenciavs.ASUS [01:01]20h30 20/02
 G2Vvs.Penguins[01:01]18h30 21/02
GIANTS!vs.Baskonia[00:02]20h30 21/02



Jornada 4
GIANTS!vs. KIYF[00:02]18h30 27/02
ASUS vs.Origen[01:01]20h30 27/02
Baskonia!vs.G2V[02:00]18h30 28/02
Valenciavs.Penguins[02:00]20h30 28/02



Jornada 5
GIANTS!vs.G2V[02:00]18h30 6/03
ASUS vs.Baskonia![00:02]20h30 6/03
 KIYFvs.Penguins[01:01]18h30 7/03
Valenciavs.Origen[02:00]20h30 7/03



Jornada 6-7
Origenvs.G2V[00:02]15h00 13/03
Valenciavs.Baskonia![01:01]17h00 13/03
GIANTS!vs.Penguins[01:01]19h00 13/03
 KIYFvs.ASUS [02:00]21h00 13/03
G2VvsKIYF[00:02]15h00 14/03
Baskonia!vsOrigen[02:00]17h00 14/03
ASUS vsPenguins[00:02]19h00 14/03
GIANTS!vsValencia[01:01]21h00 14/03



 Jornada 8
ASUS vs.G2V[01:01]12h00 30/04
GIANTS!vs.Origen[00:02]14h00 30/04
 KIYFvs.Valencia[02:00]16h00 30/04




 Jornada 9
 KIYFvs.Baskonia![01:01] 
Valenciavs.G2V[01:01] 
 GIANTS!vs.ASUS [02:00] 
Penguinsvs.Origen[02:00] 




 Jornada 10
Penguinsvs.G2V[02:00]18h30 15/05
Origenvs.KIYF[01:01]20h30 15/05
  GIANTS!vs.Baskonia![00:02]18h30 16/05
Valenciavs.ASUS [01:01]20h30 16/05




Jornada 11
Penguinsvs.Baskonia![00:02] 
  GIANTS!vs.KIYF[00:02] 
  Origen!vs.ASUS [00:02] 
G2Vvs.Baskonia![02:00] 
Penguins Valencia[01:01] 




Jornada 12
G2Vvs.  GIANTS![00:02]
ASUS vs.Baskonia![00:02]
KIYFvs.Penguins[02:00]
  Origen!vs.Valencia[00:02]





Jornada 13-14
Origenvs.G2V[00:02] 
ASUS vs. KIYF[00:02] 
Valenciavs.Baskonia![00:02] 
GIANTS!vs.Penguins[01:01] 
ValenciavsGIANTS![xx:xx] 
PenguinsvsASUS [xx:xx] 
 KIYFvsG2V[xx:xx] 
OrigenvsBaskonia![xx:xx] 






O FRAGlíder fará cobertura da competição e acompanhará os 4 portugueses fora de portas!







10935