https://goo.gl/SjddGG

Qualificador PGL Major Kraków: Finalizado

Jogado de 29 de Junho a 2 de Julho em Bucareste, Roménia, o qualificador para o Major da PGL promete uma grande luta pelos 8 slots para o segundo Major do ano!

Para garantirem o apuramento para o Major neste formato Suíço, as equipas necessitam de alcançar 3 vitórias num máximo de 5 jogos disputados todos eles à melhor de 1 mapa. A primeira ronda foi definida por sorteio mas nas seguintes rondas as equipas com o mesmo número de vitórias e derrotas jogarão entre si até 8 equipas chegarem às 3 vitórias.

O jogador português  Ricardo "fox" Pacheco irá estar presente neste qualificador como jogador e capitão de equipa dos dignitas naquele que é o último passo para alcançarem o seu grande objectivo de estar presentes em Cracóvia!
 



 Prémios e Classificação Final
 
1-8.mousesportsVaga para o PGL Major Kraków
1-8.G2Vaga para o PGL Major Kraków
1-8.PENTAVaga para o PGL Major Kraków
1-8.Cloud9Vaga para o PGL Major Kraków
1-8. BIGVaga para o PGL Major Kraków
1-8. ImmortalsVaga para o PGL Major Kraków
1-8.Vega SquadronVaga para o PGL Major Kraków
1-8. FlipSid3Vaga para o PGL Major Kraków




 
 Stream
 



 Media
 


 
 Fase de Grupos

Equipas
 VD
mousesports * 3-
G2 * 3-
PENTA * 31
Cloud9 * 31
BIG * 31
Immortals * 32
Vega Squadron * 32
FlipSid3 * 32
Liquid # 23
dignitas # 23
Hellraisers # 23
GODSENT # 13
Renegades # 13
TyLoo # 13
Tengri # -3
OpTic # -3
 
Nota:
* Qualificado para o Major
# Eliminado do Qualificador
 


Ronda 1

G2vsImmortals[22:20de_infernomatchpage
OpTicvsPENTA[14:16de_trainmatchpage
LiquidvsTyLoo[22:19de_infernomatchpage
GODSENTvsdignitas[16:14de_overpassmatchpage
mousesportsvsTengri[16:01de_infernomatchpage
HellraisersvsVega Squadron[16:10de_miragematchpage
FlipSid3vsRenegades[19:16de_trainmatchpage
BIGvsCloud9[10:16de_cobblestonematchpage
 



Ronda 2

Equipas com 1 Vitória e 0 Derrotas
 
LiquidvsPENTA[03:16de_miragematchpage
HellraisersvsFlipSid3[04:16de_overpassmatchpage
G2vsCloud9[16:11de_cachematchpage
GODSENTvsmousesports[11:16de_trainmatchpage

Equipas com 0 Vitórias e 1 Derrota

Vega SquadronvsOpTic[16:10de_trainmatchpage
TyLoovsRenegades[16:14de_cachematchpage
TengrivsBIG[14:16de_cobblestonematchpage
dignitasvsImmortals[13:16de_cachematchpage
 




Ronda 3

Equipas com 2 Vitórias e 0 Derrotas
 
PENTAvsmousesports[14:16de_cobblestonematchpage
G2vsFlipSid3[16:13de_nukematchpage

Equipas com 1 Vitória e 1 Derrota

TyLoovsVega Squadron[10:16de_infernomatchpage
BIGvsImmortals[16:09de_cachematchpage
Cloud9vsGODSENT[16:11de_trainmatchpage
LiquidvsHellraisers[16:02de_trainmatchpage

Equipas com 0 Vitórias e 2 Derrotas

dignitasvsTengri[16:07de_miragematchpage
OpTicvsRenegades[10:16de_miragematchpage




Ronda 4

Equipas com 2 Vitórias e 1 Derrota

 
Equipas com 1 Vitória e 2 Derrotas
 




Ronda 5

Equipas com 2 Vitórias e 2 Derrotas

 



Acompanha este torneio aqui na Fraglider






15687