https://goo.gl/6vCCPz

ISMAI Legends: ESAS vence!

O ISMAI Legends é um evento realizado pelo Instituto Universitário da Maia para os alunos do ensino básico. O evento conta com vários torneios, dando-se destaque ao de League of Legends. Neste torneio os alunos representam as suas escolas na luta pelo título de campeão nacional do ensino secundário de LoL. Este ano, o ISMAI Legends contará com várias iniciativas, decorrendo nos dias 7, 8 e 9 de Julho, nas instalações do ISMAI. Deixamos-te então com toda a cobertura do torneio de League of Legends.




Índice:
  1. Formato
  2. Prémios e Classificação Final
  3. Lineups
  4. Streams
  5. Fotos
  6. Playoffs
  7. Outro


 
Formato:
  • 8 equipas representam as suas escolas na fase final do torneio;
  • A fase final será jogada com double-elimination;
  • Os jogos serão Best-of-1;
  • O vencedor da Winners Bracket terá vantagem de 1 mapa na finalíssima;



Prémios e Classificação Final:
  1.    ESAS
  2.     CIC
  3. ESSPC
  4. ESGC


Lineups:
  • Colégio Internato dos Carvalhos (FTW Osfona, LastBigHero, Ricardo09PT, Dimitri Putin, Vomsin, Nuikapa)
  • Externato de Vila Meã (RuiD8, Wind Blazer, Leite com Broa, GatoNegro, Vayne for Thrash, SrSinx)
  • Escola Básica e Secundária de Rio Tinto (CharmOnYu, LiviusEnvy, Joao Bufas, hashtag include, Zé das Virilhas, MiniDope)
  • Escola Secundária de São Pedro da Cova (Doente, xLica, Dure, Híroku Saikaro, Yamato Senpai)
  • Escola Secundária de Gago Coutinho (Danny8, Math Machine, ftw fire, Pyton, Poweredbyrevenge)
  • Escola Secundária Alberto Sampaio (eG Maat, hi im alias, joaojcms, Trump of Dume, IMT Baixo, Hokage Gongas)
  • Escola Secundária D. Maria II (DG BacaCórnio, DiamonKingPT, Tachiss, hi im Guztavu, HomemLutador)
  • Escola Secundária João Gonçalves Zarco (Dr4gonClawW, Joliartis, Filpz, Greentong, RzaTerra)
  • Escola Secundária Paços de Ferreira (Jiggoon, norf75, Chapz 75, SpW 75, Riven New Acc)
  • Escola Básica e Secundária de Ermesinde (PéDePano PT, THeDreiver, Spin4tehwin, Ismao, Madotsi)
  • Escola Secundária José Estevão (stronggamer99, jayDee, iAngel, Frostshadow123, KillerLuis)
  • Escola Secundária de Valongo (Neves IV Returns, Ze Canhão, Toni do Paiva, Korea Midlaner, VLG Kr1xus, LeeTz IV)
  • Escola Secundária de Vouzela (Barrakas, Gyuudon, Shandicar, afcl, Gladíus, Sunny Girl, iiUnlucky)
  • Escola Secundária Padre Benjamim Salgado (LordChichas, wG Fornix, BoobiesOnFire, Kraken11071, Chocapic01PT)
  • Externato Cooperativo Benedita (Hivito, MarceloPT98, WarlordDragon, Y quiett, Italian Cuisine)
  • Escola Secundária de Tondela (jpdamatos, CrisysDragon, PrefierC, GoSus, HellArm, rppereira07, Monekyking2g)



Stream:

 
 


 
Fotos:
 (Clicar nas fotos para ir para a Galeria)

 
 


 
Playoffs:


Quartos-Final Meia-Final Final Winners
 Vencedor Winner
 
CIC  
[01:00] CIC  
EVM 
  [01:00]  CIC  
EBSRT  
[00:01]  ESSPC 
ESSPC 
  [01:00]  CIC 
ESGC  
[00:01]  ESAS  
ESAS 
  [01:00] ESAS 
ESDM-II  
[00:01]    ESJGZ 
ESJGZ 


Ronda #1 Ronda #2 Ronda #3 Ronda #4 Final Lower
 Final Lower Vencedor Lower
 
              
    ESDM-II     ESJGZ    ESAS   
           
  [01:00]  ESDM-II 
[00:01] 
  ESGC    
  ESPF
        
[01:00]  ESPF    [01:00] ESAS 
  EBSE  
[00:01] 
 
  ESGC    
          
    ESGC        
      
[00:01] 
  ESSPC  
  [01:00]  ESGC       
  ESJE           
[01:00] ESJE         
  ESV      ESSPC      
            
    EBSRT         
     [01:00] ESSPC    
  [00:01]    ESVou.        
  ESVou.          
[01:00] ESVou.        
  ESPBS  [00:01]    ECB      
             
   EVM          
            
  [00:01]    ECB        
  ECB            
[01:00] ECB          
  EST            
              

 
Finalíssima Vencedor 
  ESAS  
[02:01]   ESAS 
   CIC 

 



O FRAGlíder estará no recinto e trará até ti toda a cobertura do evento!







4478