https://goo.gl/6vCCPz

ELC Legend Series #3: Playoffs

Jogado durante o mês de Agosto, a terceira edição do ELC Legend Series conta com 16 equipas distribuídas em 4 grupos e um prizepool de 3000€!

Tendo os FTW.Evo como participantes no grupo A, o Fraglíder irá trazer toda a cobertura do percurso da equipa Portuguesa neste torneio, começando já hoje às 16:00 do dia 3 com os jogo frente aos Squared. Só o primeiro classificado de cada grupo passará para a fase seguinte, com os dois finalistas a disputarem a final do torneio no Big Betty, o primeiro camião totalmente dedicado a torneios de eSports e cobertura dos mesmos. Conseguirão os FTW vencer os seus adversários e ocupar a primeira posição do grupo A? Acompanha com o Fraglíder!
 



Prémios e Classificação Final

 
1.TBD   1500€
2.TBD800€
3.TBD400€
4. TBD300€



 
Stream
 


 Fase de Grupos

 
Grupo A
 
Ronda #1
 Ronda #2
 Finalistas 
FTW.Evo  
[04:16] de_train
Squared  
Squared 
 
[09:16] de_cache
Outlaws 
Outlaws  
[16:02] de_cobblestone
Outlaws 
AYB 
 

   
 
Squared  
  
 
[16:06] de_inferno
 Squared 
FTW.Evo  
[13:16] de_cobblestone
AYB 
AYB 

 
Final
 Vencedor
   
Outlaws  
[16:04] de_train
  
Outlaws
 
Squared  
 
 
Grupo B
 
Ronda #1
 Ronda #2
 Finalistas 
Imperial  
[13:16] de_mirage
Comanche  
Comanche 
 
[16:09] de_mirage
Comanche 
Fraternitas  
[03:16] de_mirage
Gux&Friends 
Gux&Friends 
 

   
 
Gux&Friends  
  
 
[11:16] de_mirage 
Imperial 
Imperial  
[16:06] de_overpass
Imperial 
Fraternitas 

 
Final
 Vencedor
   
Comanche  
[00:01] de_default*
[xx:xx] de_mirage
[xx:xx] de_cache
  
Imperial
 
Imperial  
 
 
Grupo C
 
Ronda #1
 Ronda #2
 Finalistas 
HaMaSSe  
[11:16] de_train
attackiereN  
attackiereN 
 
[17:19] de_train
WASD 
WASD  
[16:04] de_cobblestone
WASD 
BLUEJAYS 
 

   
 
attackiereN  
  
 
[16:05] de_mirage 
attackiereN 
HaMaSSe  
[04:16] de_cache
BLUEJAYS 
BLUEJAYS 

 
Final
 Vencedor
   
WASD  
[12:16] de_train
[16:14] de_mirage
[16:12] de_inferno
  
WASD
 
attackiereN  
 
 
 
  Grupo D
 
 
Ronda #1
 Ronda #2
 Finalistas 
Tricked  
[16:08] de_overpass
Tricked  
ColdGame 
 
[16:07] de_train
Tricked 
Vexed Academy  
[16:01] de_mirage
Vexed Academy 
BPro 
 

   
 
Vexed Academy  
  
 
[16:13] de_inferno
Vexed Academy 
ColdGame  
[13:16] de_mirage
BPro 
BPro 

 
Final
 Vencedor
   
Tricked  
[16:05] de_overpass
[16:05] de_mirage
  
Tricked
 
Vexed Academy  

 
*Nota: A equipa dos Comanche foi desqualificada por terem jogadores banidos noutras plataformas.
 


 
Playoffs
  
 
Ronda #1
 Ronda #2
 Finalistas 
Outlaws  
[16:02] de_cobblestoneOutlaws  
Vexed Academy* 
 
[16:08] de_cobblestone
Outlaws 
Squared*  
[05:16] de_infernoWASD 
WASD 
                                         Lower Bracket

   
 
WASD  
  
 [22:20] de_inferno WASD 
Vexed Academy  
[16:11] de_infernoVexed Academy 
Squared 


*NOTA: Os Tricked e os Imperial desistiram ambos do torneio, tendo sido substítuidos por Vexed Academy e Squared.


Grande Final
 Vencedor
   
Outlaws  
[xx:xx] de_?
[xx:xx] de_?
[xx:xx] de_?
  
 
 
WASD  
 


Acompanha este torneio aqui na Fraglider.







4110