https://goo.gl/6vCCPz

Bilbao Esports Tournament: KPI Vencem!

Jogado de 8 a 10 de Dezembro em Bilbau, o Best Esports Tournament terá bastante participação Portuguesa para seguir ao longo do torneio. Já apurados para a Fase de Grupos Fechada do dia 2 temos a equipa dos K1CK eSports Club por via dos seus resultados na edição passada da GAME Stadium, enquanto que Defs, Hexagone, Panthers, YNG Sharks e Galatics lutarão no primeiro dia por um lugar no segundo dia do evento, que garante às equipas participantes 1,000€ para ajudas de custo.

Acompanha toda a ação diretamente do Palácio Euskalduna em Bilbau com o Fraglíder que irá trazer-te conteúdo e resultados ao longo destes 3 dias do evento!




 Prémios e Classificação Final
 
 
1.KPI  5,500€ + 1,000€*
2.gBots  4,000€ + 1,000€*
3-4.YNG Sharks  2,000€ + 1,000€*
3-4.G2 Vodafone  2,000€ + 1,000€*
5-12. Hexagone  1,000€*
5-12. Galatics  1,000€*
5-12. K1CK  1,000€*
5-12. Ramboot  1,000€*
5-12. MAD Lions  1,000€*
5-12. Panthers  1,000€*
5-12. Defining Stars  1,000€*
5-12. x6tence  1,000€*


*Nota: Todas as equipas presentes no segundo dia do evento irão receber 1,000€ para ajudas de custo por parte da organização do evento.



 
 Stream
 



 Fotos
(Clicar nas fotos para ir para a Galeria)
 
 
 
 



Entrevistas
 
 



 Fase de Grupos Aberta
 
 
Grupo A

Ronda #1
 Ronda #2
 Finalistas 
gBots  
[16:01] de_cache
gBots  
los del cherokee 
 
[16:11] de_overpass
gBots 
Defining Stars  
[16:02] de_inferno
Defining Stars 
Los Miticos 
                                         Lower Bracket

   
 
Defining Stars  
  
 
[16:01] de_cobblestone
Defining Stars 
los del cherokee  
[16:01] de_cache
los del cherokee 
Los Miticos 

Grupo B

Ronda #1
 Ronda #2
 Finalistas 
MAD Lions  
[16:01] de_mirage
MAD Lions  
H2O 
 
[16:13] de_cobblestone
MAD Lions 
Ramboot  
[16:13] de_cache
Ramboot 
underdogs 
                                         Lower Bracket

   
 
Ramboot  
  
 
[01:00] de_default
[16:14] de_cache
Ramboot 
H2O  
[11:16] de_cache
underdogs 
underdogs 

Grupo C

Ronda #1
 Ronda #2
 Finalistas 
Hexagone  
[16:05] de_inferno
Hexagone  
Ents 
 
[16:12] de_train
Hexagone 
Panthers  
[16:14] de_trainPanthers 
Guardians 
                                         Lower Bracket

   
 
Panthers  
  
 
[01:00] de_default
[16:14] de_cache
Panthers 
Ents  
[05:16] de_infernoGuardians 
Guardians 

Grupo D 

Ronda #1
 Ronda #2
 Finalistas 
YNG Sharks  
[16:00] de_train
YNG Sharks  
Breaking Fat 
 
[16:09] de_mirage
YNG Sharks 
Galatics  
[16:01] de_overpass
Galatics 
Team Limits 
                                         Lower Bracket

   
 
Galatics  
  
 
[16:02] de_mirage
Galatics 
Breaking Fat  
[19:16] de_cache
Breaking Fat 
Team Limits 





 Fase de Grupos Fechada


Grupo A VD P
YNG Sharks 2- 6
x6tence -2 0
Defining Stars 11 3


YNG SharksvsDefining Starsde_cobblestone[16:06]matchpage
x6tencevsDefining Starsde_default[00:01]matchpage
x6tencevsYNG Sharksde_mirage[05:16]matchpage


Grupo B
 VD P
G2 Vodafone 2- 6
Hexagone 1- 3
Ramboot -2 0


HexagonevsRambootde_cache[16:07]matchpage
G2 VodafonevsRambootde_inferno[16:14]matchpage
G2 VodafonevsHexagonede_cache[16:07]matchpage


Grupo C VD P
KPI 2- 6
MAD Lions 11 3
Panthers -2 0


MAD LionsvsPanthersde_train[19:16]matchpage
KPIvsPanthersde_train[16:13]matchpage
KPIvsMAD Lionsde_cobblestone[16:05]matchpage


Grupo D VD P
gBots 2- 6
Galatics 11 3
K1CK -1 0


gBotsvsGalaticsde_mirage[19:17]matchpage
K1CKvsGalaticsde_inferno[14:16]matchpage
K1CKvsgBotsde_cache[03:16]matchpage





 Playoffs
 
 
Meias Finais Final Vencedor
     
YNG Sharks    
[11:16] de_mirage
[09:16] de_cobblestone
 gBots  
gBots    
  
[07:16] de_overpass
[12:16] de_mirage
 KPI
KPI    
[14:16] de_mirage
[16:12] de_overpass
[16:05] de_train
 KPI  
G2 Vodafone    




Acompanha este torneio aqui na Fraglider






21579