Eden Arena: Malta Vibes - Semana #10



  Data inicio   Data fim   Tipo de torneio
2020-09-01 2020-09-06 Online
  Prize pool   Local   Organização
$40,000 Online Eden Esports


EQUIPAS PARTICIPANTES



GRUPO A



 
Ronda #1   Ronda #2  Finalistas
         
Gambit Youngsters1 
       
matchpage  
Gambit Youngsters2 
   
HellRaisers0 
       
    matchpage  
Gambit Youngsters  
FATE0 
       
matchpage  
Apeks0 
   
Apeks1 
       
         
   
Apeks2 
   
         
    matchpage  
Apeks  
HellRaisers0 
       
matchpage  
FATE1 
   
FATE2 
       


GRUPO B



 
Ronda #1   Ronda #2  Finalistas
         
MIBR0 
       
matchpage  
PACT1 
   
PACT1 
       
    matchpage  
Endpoint  
Endpoint1 
       
matchpage  
Endpoint2 
   
Galaxy Racer0 
       
         
   
PACT0 
   
         
    matchpage  
Galaxy Racer  
MIBR0 
       
matchpage  
Galaxy Racer2 
   
Galaxy Racer2 
       


GRUPO C



 
Ronda #1   Ronda #2  Finalistas
         
MAD Lions1 
       
matchpage  
MAD Lions0 
   
Heretics0 
       
    matchpage  
forZe  
forZe1 
       
matchpage  
forZe2 
   
x6tence0 
       
         
   
MAD Lions1 
   
         
    matchpage  
x6tence  
Heretics0 
       
matchpage  
 x6tence2 
   
x6tence2 
       


GRUPO D



 

Ronda #1   Ronda #2  Finalistas
         
Sprout1 
       
matchpage  
Sprout0 
   
Wisla Krakow0 
       
    matchpage  
North  
North1 
       
matchpage  
North1 
   
sAw0 
       
         
   
Sprout2 
   
         
    matchpage  
Sprout  
Wisla Krakow2 
       
matchpage  
Wisla Krakow0 
   
sAw1 
       


PLAYOFFS



 
Quartos-Final   Meias-Finais   Final   Vencedor  
               
Gambit Youngsters1 
             
matchpage  
x6tence1 
         
x6tence2 
             
    matchpage  
North0 
     
Galaxy Racer0 
             
matchpage  
North2 
         
North2 
             
        matchpage  
forZe  
 
FATE0 
             
matchpage  
forZe2 
         
forZe2 
             
    matchpage  
forZe2 
     
Endpoint0 
             
matchpage  
Sprout1 
         
Sprout2 
             


Nota: Os Apeks (2º classificado do Grupo A) optaram por não participar nos Playoffs e foram substituídos pelos FATE.


PRÉMIOS E CLASSIFICAÇÃO FINAL




 1.forZe$25,000
 2.North$10,000
 3-4.Sprout$2,500
 3-4.x6tence$2,500
 5-8. Endpoint 
 5-8. FATE 
 5-8. Galaxy Racer 
 5-8. Gambit Youngsters 


STREAMS





NOTÍCIAS RELACIONADAS







Eden Arena: Malta Vibes - Semana #10

-

Jogos DO EVENTO

Sem jogos agendados
Topo