FTW

 Portugal


EQUIPA ACTUAL



     
               
João Sá   João Ferreira   Cláudio Cunha   Diogo Fernandes Braulio Piraglia
sh1zlEE   PLAT   Cunha   Jaepe brA


Mais Vitórias   Mais Derrotas
Baecon   OFFSET
15 jogos   14 jogos
6 vitórias   10 derrotas


ÚLTIMOS EVENTOS




 
  • Total de partidas: 191
  • % de vitórias: 42.93% (82 jogos)
  • % de derrotas: 50.79% (97 jogos)
  • % de empates: 6.28% (12 jogos)

ÚLTIMOS RESULTADOS (82V-12E-97D)




Data Jogos Resultado Evento
       
19-10-2020   vs. QLASH 1-1 Master League Portugal S6 - Fase Regular
14-10-2020   vs. eXploit 0-2 Master League Portugal S6 - Fase Regular
09-10-2020   vs. GTZ Bulls 8-16 OMEN Retake S1 - TAKE #1
07-10-2020   vs. sAw 0-2 Master League Portugal S6 - Fase Regular
04-10-2020   vs. Baecon 0-2 Master League Portugal S6 - Fase Regular
30-09-2020   vs. ZEROZONE 1-1 Master League Portugal S6 - Fase Regular
26-09-2020   vs. eXploit 16-6 OMEN Retake S1 - Qualificador Fechado
26-09-2020   vs. Athena 16-4 OMEN Retake S1 - Qualificador Fechado
21-09-2020   vs. Giants 0-2 Master League Portugal S6 - Fase Regular
15-09-2020   vs. Rhyno 13-16 La Copa LVP 2020
07-09-2020   vs. ZEROZONE 8-16 La Copa LVP 2020
06-09-2020   vs. Baecon 10-16 ESL CS:GO Masters VIII - Qualificador #2
06-09-2020   vs. Queso 13-16 ESL CS:GO Masters VIII - Qualificador #2
06-09-2020   vs. QLASH 16-7 ESL CS:GO Masters VIII - Qualificador #2
03-09-2020   vs. GTZ Bulls 14-16 ESL CS:GO Masters VIII - Qualificador #1
03-09-2020   vs. ZEROZONE 13-16 ESL CS:GO Masters VIII - Qualificador #1
02-08-2020   vs. eXploit 1-2 OMEN WGR Challenge
01-08-2020   vs. Baecon 2-0 OMEN WGR Challenge
25-07-2020   vs. eXploit 8-16 OMEN WGR Challenge - Qualificador Fechado
25-07-2020   vs. HoLLyW 22-20 OMEN WGR Challenge - Qualificador Fechado
25-07-2020   vs. Scape 16-10 OMEN WGR Challenge - Qualificador Fechado
12-07-2020   vs. BIG Academy 1-2 Betano Masters Europe S1
08-07-2020   vs. Rhein Neckar 16-2 Betano Masters Europe S1
08-07-2020   vs. Nexus 10-16 Betano Masters Europe S1
04-07-2020   vs. x6tence 6-16 One Tap League S1 - Stand #2


Mais jogos...
04-07-2020   vs. eXploit 16-13 One Tap League S1 - Stand #2 QF
27-06-2020   vs. KPI 16-14 One Tap League S1 - Stand #2 QF
27-06-2020   vs. GTZ Bulls 16-7 One Tap League S1 - Stand #2 QF
19-06-2020   vs. Movistar Riders 0-2 DreamHack Open Summer - Qualificador Ibérico
08-06-2020   vs. sAw 0-2 Master League Portugal S5 - Final Four
06-06-2020   vs. KPI 13-16 One Tap League S1 - Stand #1 QF
03-06-2020   vs. Tenerife Titans 14-16 LVP Orange Unity League S1 - Fase Regular
26-05-2020   vs. eXploit 16-9 LVP Orange Unity League S1 - Fase Regular
25-05-2020   vs. Galatics 2-0 Master League Portugal S5 - Fase Regular
20-05-2020   vs. GTZ Bulls 2-0 Master League Portugal S5 - Fase Regular
19-05-2020   vs. QLASH 16-8 LVP Orange Unity League S1 - Fase Regular
13-05-2020   vs. Wygers 9-16 LVP Orange Unity League S1 - Fase Regular
11-05-2020   vs. eXploit 1-1 Master League Portugal S5 - Fase Regular
09-05-2020   vs. x6tence 1-2 RTP Arena Cup - Qualificador Fechado
05-05-2020   vs. ZEROZONE 16-7 LVP Orange Unity League S1 - Fase Regular
04-05-2020   vs. sAw 0-2 Master League Portugal S5 - Fase Regular
03-05-2020   vs. Wygers 13-16 RTP Arena Cup Q2
03-05-2020   vs. Baecon 2-1 RTP Arena Cup Q2
02-05-2020   vs. ZEROZONE 16-9 RTP Arena Cup Q2
29-04-2020   vs. Giants 1-1 Master League Portugal S5 - Fase Regular
28-04-2020   vs. KPI 8-16 LVP Orange Unity League S1 - Fase Regular
25-04-2020   vs. Wygers 13-16 RTP Arena Cup Q1
22-04-2020   vs. OFFSET 2-0 Master League Portugal S5 - Fase Regular
21-04-2020   vs. Heretics 5-16 LVP Orange Unity League S1 - Fase Regular
15-04-2020   vs. sAw 1-16 LVP Orange Unity League S1 - Fase Regular
13-04-2020   vs. Baecon 0-2 Master League Portugal S5 - Fase Regular
31-03-2020   vs. S2V 12-16 LVP Orange Unity League S1 - Fase Regular
25-03-2020   vs. Tenerife Titans 5-16 LVP Orange Unity League S1 - Fase Regular
18-03-2020   vs. eXploit 19-17 LVP Orange Unity League S1 - Fase Regular
11-03-2020   vs. QLASH 16-10 LVP Orange Unity League S1 - Fase Regular
04-03-2020   vs. Wygers 16-11 LVP Orange Unity League S1 - Fase Regular
26-02-2020   vs. ZEROZONE 16-3 LVP Orange Unity League S1 - Fase Regular
22-02-2020   vs. eXploit 2-1 WGR LPCS S3 - Fase Regular
22-02-2020   vs. GeekCase 2-0 WGR LPCS S3 - Fase Regular
19-02-2020   vs. KPI 14-16 LVP Orange Unity League S1 - Fase Regular
12-02-2020   vs. Heretics 3-16 LVP Orange Unity League S1 - Fase Regular
05-02-2020   vs. sAw 8-16 LVP Orange Unity League S1 - Fase Regular
28-01-2020   vs. S2V 7-16 LVP Orange Unity League S1 - Fase Regular
07-12-2019   vs. eXploit 1-2 WGR Master Cup Portugal S2
07-12-2019   vs. EGN 2-1 WGR Master Cup Portugal S2
01-12-2019   vs. Andaime 2-0 WGR Master Cup Portugal S2
16-11-2019   vs. eXploit 0-2 WGR Master League Portugal S4 - Final Four
16-11-2019   vs. Giants 14-16 WGR Master League Portugal S4 - Final Four
15-11-2019   vs. OFFSET 0-2 WESG 2019 - Qualificador Português
12-11-2019   vs. GTZ Bulls 1-2 Grande Final LPCS 2019
04-11-2019   vs. Giants 0-2 WGR Master League Portugal S4
28-10-2019   vs. Grow uP 2-0 WGR Master League Portugal S4
23-10-2019   vs. Galatics 2-0 WGR Master League Portugal S4
16-10-2019   vs. OFFSET 0-2 WGR Master League Portugal S4
07-10-2019   vs. eXploit 1-1 WGR Master League Portugal S4
06-10-2019   vs. GTZ Bulls 0-2 Taça da Liga LPCS - Playoffs
30-09-2019   vs. GTZ Bulls 1-1 WGR Master League Portugal S4
29-09-2019   vs. Baecon 16-14 Taça da Liga LPCS - 2ª Fase de Grupos
29-09-2019   vs. Andaime 16-10 Taça da Liga LPCS - 2ª Fase de Grupos
25-09-2019   vs. EGN 1-1 WGR Master League Portugal S4
06-09-2019   vs. n0buc3 2-0 LPCS S2 - Relegações
05-09-2019   vs. Galatics 2-0 LPCS S2 - Relegações
21-08-2019   vs. Baecon 16-9 LPCS S2 - 1ª Divisão
15-08-2019   vs. OFFSET 16-12 LPCS S2 - 1ª Divisão
15-08-2019   vs. K1CK 16-0 LPCS S2 - 1ª Divisão
14-08-2019   vs. Grow uP 16-0 LPCS S2 - 1ª Divisão
08-08-2019   vs. eXploit 15-19 LPCS S2 - 1ª Divisão
07-08-2019   vs. GTZ Bulls 14-16 LPCS S2 - 1ª Divisão
07-08-2019   vs. eXploit 9-16 LPCS S2 - 1ª Divisão
01-08-2019   vs. Team HD 8-16 LPCS S2 - 1ª Divisão
31-07-2019   vs. Baecon 13-16 LPCS S2 - 1ª Divisão
25-07-2019   vs. OFFSET 7-16 LPCS S2 - 1ª Divisão
24-07-2019   vs. K1CK 16-7 LPCS S2 - 1ª Divisão
18-07-2019   vs. Grow uP 16-0 LPCS S2 - 1ª Divisão
11-07-2019   vs. GTZ Bulls 16-13 LPCS S2 - 1ª Divisão
10-07-2019   vs. Team HD 14-16 LPCS S2 - 1ª Divisão
25-05-2019   vs. OFFSET 0-2 XF Braga Cup 2019
22-05-2019   vs. OFFSET 0-2 WGR Master League Portugal S3
15-05-2019   vs. GTZ Bulls 0-2 WGR Master League Portugal S3
12-05-2019   vs. Baecon 8-16 WGR City Omen CS:GO Cup Q2
12-05-2019   vs. Winter Squadron 16-8 WGR City Omen CS:GO Cup Q2
09-05-2019   vs. GTZ Bulls 0-2 WGR City Omen CS:GO Cup Q1
08-05-2019   vs. Grow uP 2-0 WGR Master League Portugal S3
07-05-2019   vs. Eyeshield 16-10 WGR City Omen CS:GO Cup Q1
07-05-2019   vs. ASP.Rise 16-4 WGR City Omen CS:GO Cup Q1
07-05-2019   vs. Grow uP 19-15 WGR City Omen CS:GO Cup Q1
05-05-2019   vs. 1XISBETE 0-2 XF Braga Cup: Qualificador Fechado
05-05-2019   vs. EGN 16-10 XF Braga Cup: Qualificador Fechado
05-05-2019   vs. GoldenG 16-11 XF Braga Cup: Qualificador Fechado
04-05-2019   vs. FreeStarkj 16-9 XF Braga Cup: Qualificador Fechado
04-05-2019   vs. OKIOKIOK 16-11 XF Braga Cup: Qualificador Fechado
04-05-2019   vs. kLimits 16-10 XF Braga Cup: Qualificador Fechado
01-05-2019   vs. XF Iberia 1-1 WGR Master League Portugal S3
27-04-2019   vs. Andaime 8-16 Enhance Masters Championship: Fase Final
27-04-2019   vs. GTZ Bulls 8-16 Enhance Masters Championship: Fase Final
27-04-2019   vs. Baecon 2-16 Enhance Masters Championship: Fase Final
24-04-2019   vs. K1CK 1-1 WGR Master League Portugal S3
22-04-2019   vs. Andaime 1-2 Enhance Masters Championship: Fase Online
20-04-2019   vs. Team HD 2-0 LPCS - Relegations
19-04-2019   vs. K1CK 2-0 Enhance Masters Championship: Fase Online
19-04-2019   vs. ASP 12-16 Enhance Masters Championship: Fase Online
18-04-2019   vs. Grow uP 2-1 LPCS - Relegations
15-04-2019   vs. Giants 0-2 WGR Master League Portugal S3
06-04-2019   vs. EGN 1-1 WGR Master League Portugal S3
15-03-2019   vs. GTZ Bulls 16-7 LPCS - 1ª Divisão
14-03-2019   vs. Baecon 16-5 LPCS - 1ª Divisão
13-03-2019   vs. OFFSET 11-16 LPCS - 1ª Divisão
06-03-2019   vs. Team HD 16-8 LPCS - 1ª Divisão
28-02-2019   vs. K1CK 8-16 LPCS - 1ª Divisão
27-02-2019   vs. Panthers 14-16 LPCS - 1ª Divisão
21-02-2019   vs. ASP 14-16 LPCS - 1ª Divisão
20-02-2019   vs. Baecon 4-16 LPCS - 1ª Divisão
14-02-2019   vs. OFFSET 14-16 LPCS - 1ª Divisão
13-02-2019   vs. GTZ Bulls 16-8 LPCS - 1ª Divisão
07-02-2019   vs. Team HD 2-16 LPCS - 1ª Divisão
06-02-2019   vs. K1CK 4-16 LPCS - 1ª Divisão
31-01-2019   vs. Panthers 14-16 LPCS - 1ª Divisão
30-01-2019   vs. ASP 12-16 LPCS - 1ª Divisão
22-12-2018   vs. GTZ Bulls 0-2 MMZ WarZ #2
22-12-2018   vs. OFFSET 9-16 MMZ WarZ #2
22-12-2018   vs. EGN 16-11 MMZ WarZ #2
22-12-2018   vs. Galatics 16-10 MMZ WarZ #2
18-12-2018   vs. Baecon 0-2 Galatics Xmas Cup 2018
17-12-2018   vs. Panthers 16-10 Galatics Xmas Cup 2018
17-12-2018   vs. EGN 16-8 Galatics Xmas Cup 2018
08-12-2018   vs. XF Iberia 2-0 HD Master Cup 2018
08-12-2018   vs. XF Iberia 16-4 HD Master Cup 2018
08-12-2018   vs. EXEC 16-2 HD Master Cup 2018
01-12-2018   vs. Ramboia 16-3 MMZ WarZ #2 Q1
24-11-2018   vs. ElBaiter 2-0 LHP ShellShock
24-11-2018   vs. SURINAME 16-9 LHP ShellShock
24-11-2018   vs. ElBaiter 16-8 LHP ShellShock
11-11-2018   vs. WildG 15-19 GameGune 19
11-11-2018   vs. Queso 8-16 GameGune 19
10-11-2018   vs. n0rgsendhelpLZ 16-8 HD Master Cup Qual #1
10-11-2018   vs. ToBeDe 2-0 HD Master Cup Qual #1
10-11-2018   vs. Baecon 22-19 HD Master Cup Qual #1
10-11-2018   vs. Myrtia Wolves 16-2 GameGune 19
10-11-2018   vs. EU4IA 16-0 GameGune 19
12-10-2018   vs. Team HD 14-16 Famalicão Extreme Gaming 2018
12-10-2018   vs. Sharks 7-16 Famalicão Extreme Gaming 2018
12-10-2018   vs. Panthers 13-16 Famalicão Extreme Gaming 2018
21-09-2018   vs. xox0 16-2 Famalicão Extreme Gaming 2018 - Q1
18-09-2018   vs. GTZ Bulls 0-2 Master League Portugal S2 - Qual. Fechado
16-09-2018   vs. Team HD 1-0 OMEN Eurogamer CSGO Porto - Q2
16-09-2018   vs. ASP 2-1 OMEN Eurogamer CSGO Porto - Q2
16-09-2018   vs. Panthers 16-12 OMEN Eurogamer CSGO Porto - Q2
15-09-2018   vs. ehehxd 9-16 OMEN Eurogamer CSGO Porto - Q1
10-09-2018   vs. LosDinos 12-16 Master League Portugal S2 - Qual. Fechado
31-08-2018   vs. Panthers 16-19 Qualificador IeSF PT #2
30-08-2018   vs. ASP 16-4 Qualificador IeSF PT #2
29-08-2018   vs. Touradas 14-16 Qualificador IeSF PT #1
29-07-2018   vs. OFFSET 3-2 ZOWIE Summer Games Open CS:GO
28-07-2018   vs. Hexagone 2-1 ZOWIE Summer Games Open CS:GO
27-07-2018   vs. Panthers 2-0 ZOWIE Summer Games Open CS:GO
27-07-2018   vs. OFFSET 2-16 ZOWIE Summer Games Open CS:GO
30-06-2018   vs. OMNI 0-2 Qualificador Fechado Master Cup Portugal
30-05-2018   vs. Team HD 0-2 Master League Portugal
21-05-2018   vs. defs 1-1 Master League Portugal
19-05-2018   vs. ESIKA 0-2 Qualificador Fechado Eurogamer
18-05-2018   vs. Galatics 0-2 Qualificador Fechado Eurogamer
16-05-2018   vs. EGN 0-2 Master League Portugal
09-05-2018   vs. Giants 0-2 Master League Portugal
01-05-2018   vs. OFFSET 0-2 Master League Portugal
25-04-2018   vs. ASP 1-1 Master League Portugal
21-04-2018   vs. Panthers 0-2 Master League Portugal
15-04-2018   vs. EGN 4-16 Qualificador fechado Mercedes-Benz MLP
15-04-2018   vs. ASP 16-10 Qualificador fechado Mercedes-Benz MLP
15-04-2018   vs. EXEC 16-8 Qualificador fechado Mercedes-Benz MLP
14-04-2018   vs. FTA 17-19 Qualificador fechado Mercedes-Benz MLP
14-04-2018   vs. Hexagone 5-16 Qualificador fechado Mercedes-Benz MLP


HISTÓRICO DE JOGADORES



Último Jogo Jogadores

23-10-2020  Cunha (23 jogos)
23-10-2020  PLAT (78 jogos)
23-10-2020  sh1zlEE (23 jogos)
23-10-2020  Jaepe (23 jogos)
23-10-2020  brA (23 jogos)
04-07-2020  rizz (42 jogos)
04-07-2020  shellzi (42 jogos)
04-07-2020  whatz (103 jogos)
04-07-2020  NABOWOW (138 jogos)
22-02-2020  fakeS2 (46 jogos)
07-12-2019  psh (17 jogos)
16-10-2019  sark (37 jogos)
29-09-2019  krush (10 jogos)
06-09-2019  vts (14 jogos)
06-09-2019  Lr0zin (30 jogos)
21-08-2019  SYON (8 jogos)
15-08-2019  k0mpa (10 jogos)
15-08-2019  pih (6 jogos)
25-05-2019  NOPEEj (73 jogos)
25-05-2019  Dante (1 jogos)
12-05-2019  gotah (27 jogos)
14-03-2019  renatoohaxx (14 jogos)
14-03-2019  jay (13 jogos)
22-12-2018  stadodo (34 jogos)
22-12-2018  pr (31 jogos)
21-09-2018  HIDDENj (4 jogos)
16-09-2018  SHOUW (22 jogos)
16-09-2018  Born (6 jogos)
31-08-2018  w0rms (7 jogos)
19-05-2018  PATriCK (1 jogos)
19-05-2018  RPG (10 jogos)
19-05-2018  tero (6 jogos)
19-05-2018  stavie (10 jogos)
18-05-2018  debz (9 jogos)
01-05-2018  tcheka (3 jogos)
15-04-2018  vastik (5 jogos)
15-04-2018  dixon (5 jogos)
15-04-2018  tiskeN (5 jogos)
15-04-2018  axoN (5 jogos)

Live Streaming

Asmongold (49657)  
DreamHack (36483)  
TimTheTatman (31794)  
DrLupo (17483)  
s1mple (15167)  
Mais Livestreams
   PT    

Conteúdo de excelência para um público exigente.

Copyrighted material used under Fair Use/Fair Comment.

Criado em 1999 e com o objectivo de ser um projecto abrangente das comunidades e para as comunidades de jogadores, o Fraglíder tornou-se a maior e mais respeitada comunidade de eSports em Portugal.

Tendo sempre como objectivo apoiar as comunidades nacionais de jogos online, o Fraglíder recebeu como prémio do seu trabalho um lugar de destaque em Portugal, fruto da dedicação de muitos, que ajudaram a crescer a história do Fraglíder.

Facebook



Games don't make me violent, stupid people do !

Copyright © 2018 Fraglíder

Topo