Detalhe de Jogador



Braulio "brA" Piraglia 
 Brasil



ÚLTIMO JOGO POR



FTW
       
João Sá   João Ferreira   Cláudio Cunha   Diogo Fernandes   Braulio Piraglia
sh1zlEE   PLAT   Cunha   Jaepe   brA

EQUIPAS ACTIVAS





HISTÓRICO EQUIPAS (82V-4E-71D)




Último Jogo
Equipas  
     
26-09-2020 FTW (21 jogos) (6V-2E-13D)
12-07-2020 Baecon (133 jogos) (76V-2E-55D)
29-03-2020 Team BhT- (1 jogos) (0V-0E-1D)
16-03-2019 4funguyz (1 jogos) (0V-0E-1D)
02-09-2018 Killuminati (1 jogos) (0V-0E-1D)


ÚLTIMOS RESULTADOS




Data Jogos Resultado Evento
           
19-10-2020 FTW vs. QLASH 1-1 Master League Portugal S6 - Fase Regular
14-10-2020 FTW vs. eXploit 0-2 Master League Portugal S6 - Fase Regular
09-10-2020 FTW vs. GTZ Bulls 8-16 OMEN Retake S1 - TAKE #1
07-10-2020 FTW vs. sAw 0-2 Master League Portugal S6 - Fase Regular
04-10-2020 FTW vs. Baecon 0-2 Master League Portugal S6 - Fase Regular
30-09-2020 FTW vs. ZEROZONE 1-1 Master League Portugal S6 - Fase Regular
26-09-2020 FTW vs. eXploit 16-6 OMEN Retake S1 - Qualificador Fechado
26-09-2020 FTW vs. Athena 16-4 OMEN Retake S1 - Qualificador Fechado
21-09-2020 FTW vs. Giants 0-2 Master League Portugal S6 - Fase Regular
15-09-2020 FTW vs. Rhyno 13-16 La Copa LVP 2020
07-09-2020 FTW vs. ZEROZONE 8-16 La Copa LVP 2020
06-09-2020 FTW vs. Baecon 10-16 ESL CS:GO Masters VIII - Qualificador #2
06-09-2020 FTW vs. Queso 13-16 ESL CS:GO Masters VIII - Qualificador #2
06-09-2020 FTW vs. QLASH 16-7 ESL CS:GO Masters VIII - Qualificador #2
03-09-2020 FTW vs. GTZ Bulls 14-16 ESL CS:GO Masters VIII - Qualificador #1
03-09-2020 FTW vs. ZEROZONE 13-16 ESL CS:GO Masters VIII - Qualificador #1
02-08-2020 FTW vs. eXploit 1-2 OMEN WGR Challenge
01-08-2020 FTW vs. Baecon 2-0 OMEN WGR Challenge
25-07-2020 FTW vs. eXploit 8-16 OMEN WGR Challenge - Qualificador Fechado
25-07-2020 FTW vs. HoLLyW 22-20 OMEN WGR Challenge - Qualificador Fechado
25-07-2020 FTW vs. Scape 16-10 OMEN WGR Challenge - Qualificador Fechado
12-07-2020 Baecon vs. Nexus 0-2 Betano Masters Europe S1
02-07-2020 Baecon vs. GameAgents 16-11 Betano Masters Europe S1
02-07-2020 Baecon vs. BIG Academy 4-16 Betano Masters Europe S1
30-06-2020 Baecon vs. ZEROZONE 2-0 LVP Orange Unity League S1 - Relegações


Mais jogos...
19-06-2020 Baecon vs. sAw 1-2 DreamHack Open Summer - Qualificador Ibérico
19-06-2020 Baecon vs. OFFSET 2-0 DreamHack Open Summer - Qualificador Ibérico
10-06-2020 Baecon vs. Giants 0-2 Master League Portugal S5 - Final Four
10-06-2020 Baecon vs. GTZ Bulls 2-1 LVP Assault Division S1 - Final Four
01-06-2020 Baecon vs. UCAM 2-0 LVP Assault Division S1 - Final Four
27-05-2020 Baecon vs. OFFSET 2-0 Master League Portugal S5 - Fase Regular
25-05-2020 Baecon vs. Dogmination 19-17 LVP Assault Division S1 - Fase Regular
20-05-2020 Baecon vs. eXploit 1-1 Master League Portugal S5 - Fase Regular
18-05-2020 Baecon vs. UCAM 16-4 LVP Assault Division S1 - Fase Regular
13-05-2020 Baecon vs. Galatics 2-0 Master League Portugal S5 - Fase Regular
11-05-2020 Baecon vs. SUPRMODE 16-6 LVP Assault Division S1 - Fase Regular
06-05-2020 Baecon vs. GTZ Bulls 1-1 Master League Portugal S5 - Fase Regular
04-05-2020 Baecon vs. x6tence.Black 16-5 LVP Assault Division S1 - Fase Regular
03-05-2020 Baecon vs. FTW 1-2 RTP Arena Cup Q2
02-05-2020 Baecon vs. NPlay 16-14 RTP Arena Cup Q2
27-04-2020 Baecon vs. GTZ Bulls 16-11 LVP Assault Division S1 - Fase Regular
27-04-2020 Baecon vs. sAw 0-2 Master League Portugal S5 - Fase Regular
26-04-2020 Baecon vs. KPI 0-2 RTP Arena Cup Q1
25-04-2020 Baecon vs. GTZ Bulls 16-12 RTP Arena Cup Q1
22-04-2020 Baecon vs. Giants 2-0 Master League Portugal S5 - Fase Regular
20-04-2020 Baecon vs. KILLABEEZ 16-13 LVP Assault Division S1 - Fase Regular
13-04-2020 Baecon vs. FTW 2-0 Master League Portugal S5 - Fase Regular
13-04-2020 Baecon vs. Giants.Red 16-5 LVP Assault Division S1 - Fase Regular
29-03-2020 Team BhT- vs. Team Zorlak 3-16 MLP V All-Star
12-03-2020 Baecon vs. EGN 2-1 Master League Portugal S5 - Qualificador Fechado
11-03-2020 Baecon vs. sAw 0-2 Master League Portugal S5 - Qualificador Fechado
09-03-2020 Baecon vs. EGN 16-13 Master League Portugal S5 - Qualificador Fechado
25-01-2020 Baecon vs. Rhyno 2-1 WGR LPCS S3 - Fase Regular
25-01-2020 Baecon vs. Giants 2-1 WGR LPCS S3 - Fase Regular
08-12-2019 Baecon vs. OFFSET 1-2 WGR Master Cup Portugal S2
07-12-2019 Baecon vs. YouClap 2-0 WGR Master Cup Portugal S2
30-11-2019 Baecon vs. GTZ Bulls 2-1 WGR Master Cup Portugal S2
21-11-2019 Baecon vs. OFFSET 0-2 Grande Final LPCS 2019
13-11-2019 Baecon vs. Team HD 2-1 Grande Final LPCS 2019
07-11-2019 Baecon vs. Movistar Riders 0-2 OMEN Atlantic Challenge - Qualificador Fechado
05-11-2019 Baecon vs. LDLC 0-2 OMEN Atlantic Challenge - Qualificador Fechado
03-11-2019 Baecon vs. YouClap 2-0 WGR Master Community Cup S2
03-11-2019 Baecon vs. Andaime 2-1 WGR Master Community Cup S2
18-10-2019 Baecon vs. Einheit 0-2 ESL CS:GO Masters VI - Fase Regular
16-10-2019 Baecon vs. Tenerife Titans 2-0 ESL CS:GO Masters VI - Fase Regular
14-10-2019 Baecon vs. Einheit 1-2 ESL CS:GO Masters VI - Fase Regular
09-10-2019 Baecon vs. WildG 0-2 ESL CS:GO Masters VI - Fase Regular
05-10-2019 Baecon vs. Team HD 1-2 Taça da Liga LPCS - Playoffs
30-09-2019 Baecon vs. Vodka Juniors 0-2 ESL CS:GO Masters VI - Fase Regular
29-09-2019 Baecon vs. n0buc3 16-9 Taça da Liga LPCS - 2ª Fase de Grupos
29-09-2019 Baecon vs. FTW 14-16 Taça da Liga LPCS - 2ª Fase de Grupos
29-09-2019 Baecon vs. n0buc3 16-14 Taça da Liga LPCS - 2ª Fase de Grupos
15-09-2019 Baecon vs. pRoNet 0-2 WGR Master League Portugal S4 - Q. Fechado
12-09-2019 Baecon vs. GTZ Bulls 0-2 Finais da LPCS S2 - 1ª Divisão
11-09-2019 Baecon vs. Team HD 2-0 WGR Master League Portugal S4 - Q. Fechado
10-09-2019 Baecon vs. Andaime 2-0 WGR Master League Portugal S4 - Q. Fechado
09-09-2019 Baecon vs. pRoNet 10-16 WGR Master League Portugal S4 - Q. Fechado
09-09-2019 Baecon vs. Scape 16-6 WGR Master League Portugal S4 - Q. Fechado
21-08-2019 Baecon vs. Team HD 12-16 LPCS S2 - 1ª Divisão
21-08-2019 Baecon vs. K1CK 16-0 LPCS S2 - 1ª Divisão
21-08-2019 Baecon vs. FTW 9-16 LPCS S2 - 1ª Divisão
15-08-2019 Baecon vs. Grow uP 16-0 LPCS S2 - 1ª Divisão
15-08-2019 Baecon vs. eXploit 2-16 LPCS S2 - 1ª Divisão
14-08-2019 Baecon vs. eXploit 16-14 LPCS S2 - 1ª Divisão
08-08-2019 Baecon vs. GTZ Bulls 16-10 LPCS S2 - 1ª Divisão
07-08-2019 Baecon vs. Team HD 7-16 LPCS S2 - 1ª Divisão
01-08-2019 Baecon vs. OFFSET 10-16 LPCS S2 - 1ª Divisão
31-07-2019 Baecon vs. FTW 16-13 LPCS S2 - 1ª Divisão
25-07-2019 Baecon vs. K1CK 12-16 LPCS S2 - 1ª Divisão
24-07-2019 Baecon vs. Grow uP 16-0 LPCS S2 - 1ª Divisão
17-07-2019 Baecon vs. GTZ Bulls 16-0 LPCS S2 - 1ª Divisão
11-07-2019 Baecon vs. Team HD 16-6 LPCS S2 - 1ª Divisão
10-07-2019 Baecon vs. OFFSET 10-16 LPCS S2 - 1ª Divisão
03-07-2019 Baecon vs. Tenerife Titans 0-2 ESL CS:GO Masters V
01-07-2019 Baecon vs. GTZ Bulls 2-0 ESL CS:GO Masters V
01-07-2019 Baecon vs. eXploit 12-16 ESL CS:GO Masters V
28-06-2019 Baecon vs. Rush Mid 2-0 ESL CS:GO Masters V
26-06-2019 Baecon vs. Black Claw 2-0 ESL CS:GO Masters V
26-06-2019 Baecon vs. Rush Mid 11-16 ESL CS:GO Masters V
14-06-2019 Baecon vs. eXploit 1-2 ESL CS:GO Masters V
14-06-2019 Baecon vs. GTZ Bulls 14-16 ESL CS:GO Masters V
08-06-2019 Baecon vs. eXploit 1-2 WGR Master Community Cup S1
08-06-2019 Baecon vs. GTZ Sync 2-0 WGR Master Community Cup S1
25-05-2019 Baecon vs. GTZ Bulls 0-2 XF Braga Cup 2019
12-05-2019 Baecon vs. jA`Vi 1-2 WGR City Omen CS:GO Cup Q2
12-05-2019 Baecon vs. FTW 16-8 WGR City Omen CS:GO Cup Q2
12-05-2019 Baecon vs. Grow uP 16-4 WGR City Omen CS:GO Cup Q2
27-04-2019 Baecon vs. GTZ Bulls 2-0 Enhance Masters Championship: Fase Final
27-04-2019 Baecon vs. GTZ Bulls 10-16 Enhance Masters Championship: Fase Final
27-04-2019 Baecon vs. FTW 16-2 Enhance Masters Championship: Fase Final
27-04-2019 Baecon vs. Andaime 16-1 Enhance Masters Championship: Fase Final
18-04-2019 Baecon vs. GTZ Bulls 2-1 Enhance Masters Championship: Fase Online
18-04-2019 Baecon vs. XF Iberia 16-6 Enhance Masters Championship: Fase Online
29-03-2019 Baecon vs. K1CK 1-2 LPCS - Finais da 1ª Divisão
26-03-2019 Baecon vs. ASP 0-2 MLP Season 3 - Qualificador Fechado
24-03-2019 Baecon vs. Team HD 2-0 MLP Season 3 - Qualificador Fechado
24-03-2019 Baecon vs. Grow uP 12-16 MLP Season 3 - Qualificador Fechado
16-03-2019 4funguyz vs. Death Rhynos 11-16 MagicShot CS:GO Cup - Qualificador #1
14-03-2019 Baecon vs. FTW 5-16 LPCS - 1ª Divisão
14-03-2019 Baecon vs. K1CK 16-19 LPCS - 1ª Divisão
13-03-2019 Baecon vs. GTZ Bulls 3-16 LPCS - 1ª Divisão
10-03-2019 Baecon vs. SS 16-13 MLP Season 3 - Qualificador #1
10-03-2019 Baecon vs. TS-PRO 22-20 MLP Season 3 - Qualificador #1
06-03-2019 Baecon vs. ASP 16-13 LPCS - 1ª Divisão
28-02-2019 Baecon vs. OFFSET 7-16 LPCS - 1ª Divisão
27-02-2019 Baecon vs. Team HD 14-16 LPCS - 1ª Divisão
21-02-2019 Baecon vs. Panthers 16-8 LPCS - 1ª Divisão
20-02-2019 Baecon vs. FTW 16-4 LPCS - 1ª Divisão
14-02-2019 Baecon vs. GTZ Bulls 16-10 LPCS - 1ª Divisão
13-02-2019 Baecon vs. K1CK 5-16 LPCS - 1ª Divisão
07-02-2019 Baecon vs. ASP 16-12 LPCS - 1ª Divisão
06-02-2019 Baecon vs. OFFSET 14-16 LPCS - 1ª Divisão
31-01-2019 Baecon vs. Team HD 16-7 LPCS - 1ª Divisão
30-01-2019 Baecon vs. Panthers 16-9 LPCS - 1ª Divisão
25-01-2019 Baecon vs. Spawn 11-16 Ligas da ESEA S30 - Fase Regular
22-01-2019 Baecon vs. NSPR 16-8 Ligas da ESEA S30 - Fase Regular
20-01-2019 Baecon vs. aruba 16-8 Ligas da ESEA S30 - Fase Regular
22-12-2018 Baecon vs. GTZ Bulls 1-2 MMZ WarZ #2
22-12-2018 Baecon vs. OFFSET 2-1 MMZ WarZ #2
22-12-2018 Baecon vs. GTZ Bulls 2-16 MMZ WarZ #2
22-12-2018 Baecon vs. GTZ Sync 16-5 MMZ WarZ #2
22-12-2018 Baecon vs. K1CK 16-7 MMZ WarZ #2
18-12-2018 Baecon vs. OFFSET 0-2 Galatics Xmas Cup 2018
18-12-2018 Baecon vs. FTW 2-0 Galatics Xmas Cup 2018
17-12-2018 Baecon vs. GTZ Bulls 2-0 Galatics Xmas Cup 2018
17-12-2018 Baecon vs. Galatics 2-0 Galatics Xmas Cup 2018
17-12-2018 Baecon vs. K1CK 4-16 Galatics Xmas Cup 2018
02-12-2018 Baecon vs. lixosmax 16-7 MMZ WarZ #2 Q2
01-12-2018 Baecon vs. SLETU 2-0 Galatics Xmas Cup 2018 - Q1
01-12-2018 Baecon vs. ehehxd 22-20 Galatics Xmas Cup 2018 - Q1
10-11-2018 Baecon vs. FTW 19-22 HD Master Cup Qual #1
12-10-2018 Baecon vs. SKRILLA 2-1 Techdays CS:GO 2018
12-10-2018 Baecon vs. EZ500 2-0 Techdays CS:GO 2018
19-09-2018 Baecon vs. GTZ Bulls 0-2 Master League Portugal S2 - Qual. Fechado
11-09-2018 Baecon vs. LosDinos 0-2 Master League Portugal S2 - Qual. Fechado
10-09-2018 Baecon vs. NgmQuer 16-13 Master League Portugal S2 - Qual. Fechado
02-09-2018 Killuminati vs. GeekCase 14-16 Master League Portugal S2 Q2


ÚLTIMOS EVENTOS




FOTOS



Live Streaming

Asmongold (52552)  
TimTheTatman (31749)  
DreamHack #2 (31465)  
s1mple (25925)  
DrLupo (16995)  
Mais Livestreams
   PT    

Conteúdo de excelência para um público exigente.

Copyrighted material used under Fair Use/Fair Comment.

Criado em 1999 e com o objectivo de ser um projecto abrangente das comunidades e para as comunidades de jogadores, o Fraglíder tornou-se a maior e mais respeitada comunidade de eSports em Portugal.

Tendo sempre como objectivo apoiar as comunidades nacionais de jogos online, o Fraglíder recebeu como prémio do seu trabalho um lugar de destaque em Portugal, fruto da dedicação de muitos, que ajudaram a crescer a história do Fraglíder.

Facebook



Games don't make me violent, stupid people do !

Copyright © 2018 Fraglíder

Topo