https://www.pcdiga.com/teclado-mecanico-razer-blackwidow-chroma-v2-pt

DreamHack Masters Malmo 2017: G2 vencem!

O primeiro torneio offline da segunda metade da época de Counter-Strike: Global Offensive está quase a iniciar! Directamente da Malmo Arena, na Suécia, 16 das melhores equipas do mundo irão medir forças pela primeira vez em LAN após regressar das suas férias e das transferências que afetaram bastantes equipas na scene internacional.

Quem irá sair de Malmo com a conquista do primeiro título desta nova temporada? Serão os SK Gaming de FalleN, os novos FaZe com GuardiaN e Olofmeister ou até mesmo as equipas que jogam em casa, como os Fnatic como o seu novo roster ou NiP? Acompanha todo o DreamHack Masters Malmo no Fraglíder!
 



Prémios e Classificação Final

 
1.G2$100,000
2.North$50,000
3-4.Gambit$22,000
3-4.NiP$22,000
5-8. Immortals$10,000
5-8. Astralis$10,000
5-8. Natus Vincere$10,000
5-8. SK$10,000
9-12. fnatic$2,000
9-12. FaZe$2,000
9-12. Renegades$2,000
9-12. Cloud9$2,000
13-16. mousesports$2,000
13-16. EnVyUs$2,000
13-16. Virtus.pro$2,000
13-16. B.O.O.T-d[S] $2,000




 
Stream
 



Grupo A

 
Ronda #1
 Ronda #2
 Vencedores 
SK  
[16:02] de_mirage
SK  
B.O.O.T-d[S] 
 
[16:05] de_cobblestone
[08:16] de_train
[11:16] de_inferno
North 
Cloud9  
[10:16] de_inferno
North 
North 
 

   
 
SK  
  
 
[16:13] de_train
[16:09] de_cobblestone
SK 
B.O.O.T-d[S]  
[02:16] de_mirage
Cloud9 
Cloud9 


Grupo B

 
Ronda #1
 Ronda #2
 Vencedores 
Astralis  
[16:03] de_train
Astralis  
Renegades 
 
[16:06] de_overpass
[16:10] de_mirage
Astralis 
Virtus.pro  
[04:16] de_inferno
Natus Vincere 
Natus Vincere 
 

   
 
Natus Vincere  
  
 
[16:11] de_cobblestone
[16:11] de_train
Natus Vincere 
Renegades  
[16:07] de_cache
Renegades 
Virtus.pro 


Grupo C

 
Ronda #1
 Ronda #2
 Vencedores 
Gambit  
[16:06] de_train
Gambit  
mousesports 
 
[16:19] de_cache
[19:17] de_overpass
[07:16] de_train
NiP 
FaZe  
[08:16] de_nuke
NiP 
NiP 
 

   
 
Gambit  
  
 
[11:16] de_mirage
[16:08] de_train
[16:13] de_nuke
Gambit 
mousesports  
[09:16] de_mirage
FaZe 
FaZe 

Grupo D

 
Ronda #1
 Ronda #2
 Vencedores 
Immortals  
[16:14] de_cobblestone
Immortals  
fnatic 
 
[12:16] de_mirage
[16:13] de_inferno
[10:16] de_overpass
G2 
G2  
[16:13] de_inferno
G2 
EnVyUs 
 

   
 
Immortals  
  
 
[16:10] de_cache
[16:08] de_train
Immortals 
fnatic  
[16:13] de_cobblestone
fnatic 
EnVyUs 

 


 
Playoffs
  
 
Quartos-Final Meias-Finais Final Vencedor 
G2  
[11:16] de_cobblestone
[19:17] de_inferno
[16:11] de_mirage
G2  
SK 
 
[16:09] de_inferno
[19:17] de_cache
G2  
NiP  
[06:16] de_train
[22:20] de_nuke
[16:08] de_mirage
NiP 
Na`Vi 
 
[16:12] de_inferno
[16:09] de_cobblestone
G2 
Astralis  
[13:16] de_cache
[06:16] de_mirage
Gambit  
Gambit 
 
[15:19] de_train
[06:16] de_cobblestone
North 
North  
[16:07] de_inferno
[19:17] de_mirage
North 
Immortals 
 
 


Acompanha este torneio aqui na Fraglider.







8922