https://www.pcdiga.com/headset-razer-kraken-pro-v2-oval-verde

ELEAGUE Premier 2017: Grupo C

Após termos presenciado 2 temporadas de ELEAGUE ao mais alto nível, às quais se juntou um Major de CS:GO organizado pela ELEAGUE e um rematch épico dessa final no denominado "Clash for Cash", a ELEAGUE regressa agora com o seu próximo projecto para o CS:GO.

De 8 de Setembro a 13 de Outubro, a ELEAGUE Premier terá 16 das melhores equipas do mundo a competir por uma prizepool de $1,000,000 com o vencedor a levar metade dessa quantia para casa. Quem irá começar da melhor forma a segunda metade da época e levar para casa um dos maiores prizepools para campeão? Não percas nada da ELEAGUE Premier com o Fraglider!
 



Prémios e Classificação Final

 
1.TBD   $500,000
2.TBD$150,000
3-4.TBD$70,000
3-4.TBD$70,000
5-8. TBD$35,000
5-8. TBD$35,000
5-8. TBD$35,000
5-8. TBD$35,000
9-12. TBD$8,750
9-12. TBD$8,750
9-12. Immortals$8,750
9-12. Natus Vincere$8,750
13-16. TBD$8,750
13-16. TBD$8,750
13-16. mousesports$8,750
13-16. Renegades$8,750




 
Stream
 
  •  ELEAGUE



Grupo A (8 e 9 de Setembro)

 
Ronda #1
 Ronda #2
 Vencedores 
FaZe  
[16:09] de_mirage
FaZe  
Renegades 
 
[16:06] de_inferno
FaZe 
G2  
[10:16] de_inferno
Natus Vincere 
Natus Vincere 
 

   
 
Natus Vincere  
  
 
[12:16] de_cobblestone
[14:16] de_inferno
G2 
Renegades  
[09:16] de_mirage
[02:16] de_nuke
G2 
G2 


Grupo B (15 e 16 de Setembro)

 
Ronda #1
 Ronda #2
 Vencedores 
North  
[16:14] de_mirage
North  
fnatic 
 
[22:20] de_cobblestone
North 
mousesports  
[08:16] de_cobblestone
Immortals 
Immortals 
 

   
 
Immortals  
  
 
[10:16] de_train
[14:16] de_inferno
fnatic 
fnatic  
[16:05] de_train
[13:16] de_mirage
[16:13] de_cobblestone
fnatic 
mousesports 


Grupo C (22 e 23 de Setembro)

 
Ronda #1
 Ronda #2
 Vencedores 
Virtus.pro  
[xx:xx] de_?
matchpage
   
EnVyUs 
 
[xx:xx] de_?
matchpage
  
Cloud9  
[xx:xx] de_?
matchpage
  
NiP 
 

   
 
   
  
 
[xx:xx] de_?
[xx:xx] de_?
[xx:xx] de_?
matchpage
  
   
[xx:xx] de_?
[xx:xx] de_?
[xx:xx] de_?
matchpage
  
  

Grupo D (29 e 30 de Setembro)

 
Ronda #1
 Ronda #2
 Vencedores 
Astralis  
[xx:xx] de_?
matchpage
   
Liquid 
 
[xx:xx] de_?
matchpage
  
SK  
[xx:xx] de_?
matchpage
  
Heroic 
 

   
 
   
  

 
[xx:xx] de_?
[xx:xx] de_?
[xx:xx] de_?
matchpage
  
   
[xx:xx] de_?
[xx:xx] de_?
[xx:xx] de_?
matchpage
  
  

 


 
Playoffs ( 10 a 13 de Outubro)
  
 
Quartos-Final Meias-Finais Final Vencedor 
   
[xx:xx] de_?
[xx:xx] de_?
[xx:xx] de_?
matchpage
   
  
 
[xx:xx] de_?
[xx:xx] de_?
[xx:xx] de_?
matchpage
   
   
[xx:xx] de_?
[xx:xx] de_?
[xx:xx] de_?
matchpage
  
  
 
[xx:xx] de_?
[xx:xx] de_?
[xx:xx] de_?
matchpage
 
   
[xx:xx] de_?
[xx:xx] de_?
[xx:xx] de_?
matchpage
   
  
 
[xx:xx] de_?
[xx:xx] de_?
[xx:xx] de_?
matchpage
  
   
[xx:xx] de_?
[xx:xx] de_?
[xx:xx] de_?
matchpage
  
  
 
 


Acompanha este torneio aqui na Fraglider.







3890