Portugueses conhecem oponentes nos Playoffs da ESEA S34

A fase regular da temporada 34 na ESEA chegou ao fim e as equipas portuguesas a participar nas diversas divisões já sabem se chegaram aos Playoffs e quais serão os seus oponentes nesta fase onde se lutam por subidas.

Com início no dia 21 de Abril, as equipas disputaram um total de 16 jogos rumo a objetivos como manutenção e subida na ESEA Advanced, Main, Intermediate e Open.

Ao todo, foram 14 em 23 as equipas portuguesas que conseguiram chegar aos Playoffs que irão iniciar brevemente, não havendo ainda datas marcadas para os jogos.


Os Vodafone Giants ficaram em 1º lugar na fase regular da ESEA Main S34.

Nas divisões da ESEA Advanced e Main, destaque para as prestações de sAw, Vodafone Giants e FTW que conseguiram obter bons lugares na fase regular à entrada para as árvores de eliminação dupla.

A equipa de Ricardo "rmn" Oliveira ficou com um 4º lugar, a de Ricardo "fox" Pacheco com o 1º lugar e a de Rui "rizz" Lima com um 6º lugar nas suas respectivas ligas.

Em baixo, as classificações totais de todas as equipas portuguesas que participaram nesta temporada, o seu registo e se chegaram aos Playoffs da sua liga:

ESEA Advanced (16 Equipas nos Playoffs)ESEA Main (32 Equipas nos Playoffs)ESEA Intermediate (32 Equipas nos Playoffs)
         
EquipaLugarRegistoEquipaLugarRegistoEquipaLugarRegisto
         
 sAw#412V-4D Vodafone Giants#114V-2D ex-GTZ Bulls#508V-8D
    FTW#612V-4D ZEROZONE#578V-8D
    OFFSET#358V-8D   
         
         
ESEA Open (256 Equipas nos Playoffs)
         
EquipaLugarRegistoEquipaLugarRegistoEquipaLugarRegisto
         
 Nexus2 Hype#1913V-3D Nexus2 Rhyno#5312V-4D Nexus2 GTZ Sync#2629V-7D
 Native2Empire#2813V-3D N2 GTZ Advanced#5512V-4D Rhyno Youngsters#3048V-8D
 Nexus2 Baecon#3313V-3D Tropa Suprema PRO#11111V-5D PUMZSTARS#5094V-10D
 NPlay GTZ Bulls#3512V-4D Scape CSN#12711V-5D Scape Female#5224V-12D
 Nexus2 Agency#4112V-4D Infusion Gaming#15910V-6D Ocelot#6400V-6D
    Agency Black#2219V-7D Andaime#6470V-6D

Estes são os oponentes das equipas portuguesas na 1ª ronda e as árvores dos Playoffs:

ESEA Advanced (BRACKET)ESEA Open (BRACKET)
  
sAw  vs  Tenerife TitansNexus2 Hype  vs  Fenrir Gaming
 Native2Empire  vs  Turbo Bears
ESEA Main (BRACKET)Nexus2 Baecon  vs  HStory Movie
 NPlay GTZ Bulls  vs  Never Back Down
Vodafone Giants  vs  LucendiNexus2 Agency  vs  mCon Academy
FTW  vs  IGNITENexus2 Rhyno  vs  UCAM Esports Club
 Nexus2 GTZ Advanced  vs  Excel E-Sport
 Tropa Suprema PRO  vs  drurzyna
ESEA Intermediate (BRACKET)Scape CSN  vs  HPKGANGACADEMY
 Infusion Gaming  vs  RideOrDie
Sem jogos portuguesesAgency Black  vs  WeSports




 
Topo